Подсказка к загадке + Победитель

То, что никто пока не дал ответ на вопрос из последнего видео, говорит о том, что шансы угадать были у всех и у всех было достаточное время. То есть никто не опоздал и никому не обидно. Загадка, как обычно, получилась слишком сложная. Однако время идёт, никто не угадывает, и поэтому даю подсказку:

Вопрос не слышно, а видно. Причём видно почти полчаса. Нет, приглядываться не нужно. Его хорошо видно. Однако умудритесь правильно сделать интонацию в вопросе, чтобы дать правильный ответ. Ответ, как Вы уже помните, должен быть из 5-ти букв на русском языке.

У нас победитель, который оставил коммент там, где было сказано — на YouTube. Победитель Serg Pro. Вопрос, на который нужно было дать ответ: «Скажешь мне что-нибудь?», был написан на майке. Ударение на слове «Скажешь». Ответ: «Скажу».

Думаю, что можно вернуть традицию квестов ?

Для новичков отдельное уточнение на будущее:
Квесты от JV всегда были не ради победы, а ради участия. Ради тех, кому они нравятся. Просто поупражнять мозг. Даже, если загадки сложные или тупые, они всё равно Вас развивают. Это ценнее любого приза. Ждите новых ??

== Как оказалось, у нас был ещё один победитель в 10:36, коммент которого Мне не было видно из-за YouTube. Таким образом победителя два. Второй Александр Лосев. И само собой оба получат ключи.

Комментариев: 33

  1. Я не знаю куда написать, поэтому пишу сюда. У меня не выключается ночной свет. Он включается в каждый 8 вечера. Когда я его выключаю в настройках, он не выключается. К тому же настройки ночного света не меняются. Кагда меняешь настройки, выходишь, опять заходишь и настройки ставятся на исходную. Подозреваю что это из-за твикера. Какая функция могла это сделать?

    Вот гифка как все происходит: https://imgur.com/WNrsT7f

    1
  2. Сори что пишу сюда, но хотел поинтересоваться. Может ли программа Win 10 Tweaker влиять на вак защиту в кс го? Просто через пару мин игры на мачмэйкинге, выкидывает и зайти я уже не могу.

    0
      1. Добрый вечер, Хачитур.

        Прошу прощения за очередной офтоп. Возникла проблема с Рутрекером, хочется с него качать софт, но надо обходить. Безопасно ли ставить плагины на GoogleChrome? Или не стоит доверять подобным сайтам: https://dostup-rutracker.org/ ?  Помню у тебя было на тему Rutracker'a видео, но очень долго его нужно будет искать.

        0
          1. Спаси Господи. Поставил галку, вроде зашёл.

            Мне нужно videosplitter какой-нибудь скачать, но в последнее время понравилось с трекера скачивать, очень удобно. Прекрасную сборку TotalCommander скачал.

            Однако в этой связи возникло несколько вопросов по развитию своей Windows 10. 

            Сборку от индуса я установить не смог. Полностью посмотрел плейлист "Window's 10" на твоем канале, но вначале марта. Попытался устанавливать портативные версии программ, но удалось лишь частично их установить. Строго по твоему завету получил доступ к Windows в реестре, и установил все программы посредством Total Uninstaller, однако! Пришлось очень сильно мучатся с Vegas 17 и его плагинами (ради которых собственно и затеял я переход из Windows 7 на Window's 10 (мучительнейший)). Так вот кое-как вставал плагин, а потом через Total Uninstaller что-то "крашилось" из-за установки какой-нибудь другой программы и Vegas не запускался или плагины в нём слетали! Приходилось все мучительно переустанавливать с нуля, вплоть до cистемных драйверов.

             

            Да! я не установил Window's как учишь ты, мне ее установили в магазине и пока я не готов переустанавливать всё заново, искать Индус, мне нужно домонтировать проект, который я монтирую 6 лет. 

            Но есть вопросы, на которые челом бью дать ответ, если нетрудно.

            1. Как мне в этих условиях удалить ненужный Adobe Acrobat, который назойливо поселился в контекстном меню, несмотря на то, что саму программу я удалил, а оставил только твой портативный вариант.

            2. Как мне заставить Total Commander да и Window's всегда открывать psd-файлы Photoshop, а не программой FastStone Image Viewer, которая была в комплекте со сборкой Total Commander 9.50 BurSoft была установлена на комп. Программа неплохая, но понимаю, что ты предложил бы её снести, наверно. 

            3. Очень хотелось бы найти твик посредством которого курсор мышки сразу же ставиться на кнопку "Ok" в любом диалоговом окне. Именно за этим твиком я полез, вспомнив еще про Tweaker нулевых, и нашёл твой канал!

            4. Сломался RuTracker. Захожу на него, а там дизайн из сайтов 90-х годов как "Библиотека Мошкова".

            5. Антивируса у меня, кстати, нет и это радует. Готов предоставить Teamviewer, чтобы решить эти проблемы, если у тебя будет на это время и желание. Да и вообще в целом диагностика тобой моего компа и проблем винды была бы для меня очень желательна. У меня там куча неудалённых учетных записей, но которые я не решаюсь удалить, потому что из-за одного удаления пришлось в BIOS восстанавливать. Постараюсь подготовить компьютер именно для индуса, но образами пользоваться не умею, здесь я сломался. Однако если бы это было возможно я бы с удовольствием приехал бы к тебе с компом и все бы установили как нужно. Но это мечта. В общем помоги, если есть возможность решить хотя бы какой-нибудь вопрос, который я задал, если нетрудно. С уважением.

             

            0
            1. Привет 🖐
              1. Ошибки реестра в CCleaner.
              2. Заставлять нужно не в Total Commander, а через свойства файла. Правой кнопкой по файлу ➜ Свойства ➜ Изменить.
              3. Панель управления ➜ Мышь ➜ Параметры указателя ➜ ☑ На кнопке, выбираемой по умолчанию.
              4. Обнови браузер и расширения
              5. Вопросы, которые Ты задаёшь приветствуются на этой странице: https://jailbreakvideo.ru/windows-10-aio
              У нас много отзывчивых людей, способных качественно помочь в любом вопросе.

              0
              1. С мышкой решил вопрос! Спасибо!

                Остальное буду делать и задал остальные вопросы на странице, куда ты кинул ссылку.

                Спасибо за помощь!

                0
      1. Добрый день, Хачитур! Смотрю плейлист Windows на твоём YouTube-канале, посмотрел 3 видео и понял, что нужно менять свою жизнь. Сейчас я не смогу с помощью Achronics сделать виртуальную копию Windows, чтобы отрубить все системные диски, но очень хочу начать с Portable, хоть ты и говоришь, что мануала пока нет. Однако ещё в нулевые я ставил себе программы на диск D, тогда как тоталитарная 7 совершенно не давала что-либо делать в системе и я понимал, что нет смысла ставить программы, если они все равно в Windows прописываются. В общем есть технологии, которые ты объясняешь и нужно терпеливо всё переварить.

        Но я тебе бью челом не за этим! Ты и только ты можешь мне помочь!

        Скриншот не хватило мозгов загрузить: https://vk.com/transformation_of_postmodernism?w=wall-41242964_6670

        Не могу Sony Vegas 13 Pro победить... Да, ты предпочитаешь Adobe After Effect's, я в курсе. Сам смонтировал на этой прекрасной программе клип, мог на серьезном уровне монтировать в ней, но сейчас предпочёл Vegas с пакетом хороших плагинов. И он меня подвёл! Мы сняли фильм «Код Сильмариллиона», 30 человек участвовало, в Санкт-Петербурге. Весит фильм 150 Гб, 1000 фрагментов в проекте, который я монтировал 4 месяца. 

        И теперь ПРОЕКТ НЕ РЕНДЕРИТСЯ! Вылетает даже при монтаже!!! 

        Излазил весь YouTube, поменял кодеки, переустановил Windows 10 и вот наткнулся на твои видео. Залип. Проект НЕ РЕНДЕРИТСЯ и на девственночистой Винде. Докупил за 5000 рублей оперативной памяти, теперь у меня 24 Гб....

        НА ДРУГОЙ ПРОЕКТ перейти НЕ МОГУ и другую монтажную программу. ЛЮДИ ЖДУТ ФИЛЬМ!!!

        Возможно что-то нужно сделать в коде Sony Vegas чтобы исправить этот баг и это может сделать только ультрапрофессионал. Поэтому бью челом, брат! Дам Тимвьювер или готов подъехать с жестким диском и заплатить денег. Помоги.

        0
        1. Добрый день, Илья.
          Вы точно обратились не по адресу, потому что Мне хватает той загруженности, которая всегда будет приоритетнее индивидуальных заказов. Я даже не рассматриваю предложения рассмотреть проекты, которые вероятно финансово выгодно Мне. Просто нет на это времени.

          1
          1. Хачитур, прими низкий поклон за твой труд. 

            Помню я еще в нулевых загружал себе Tweaker и там была такая функция: "Курсор мыши автоматически появляется на кнопке "ОК" когда вылетает та или иная как бы дощечка что ли, с кнопкой "Ок". Очень не хватает лично для меня этой функции. Поэтому и полез в YouTube за Tweake'rom. Не знаю, ту программу ты или кто-то другой разрабатывал...

            Ещё вопрос, я пытаюсь вызвать заветную функцию, которую я бы назвал "Окончательное нагибание Microsoft", которая вызывается сочетанием клавиш "cntrl + alt", жду и ничего не происходит. Нужно ли мне активировать Pro-версию, чтобы функция сработала? 

            Также можно ли поменять учётную запись именно в командной строке? Ютубный ролик не помог.

            Зато помог Кролик (Константин), полтора года назад Affter Effect's через Teamviewer установить!

            Ты бы тоже смог проект спасти! 30 актёров человек ждут премьеры! https://www.youtube.com/watch?v=ziwdg_mxBpE

            Наверняка просто нужно проанализировать какие форматы файлов могут конфликтовать, какие службы Vegas'a могут глючить. В декабре всё хорошо рендерило, полностью 2,5 часа фильма, постепенно начались вылеты, но я рендерил по частям и потом соединял, хоть это и хлопотно, но сейчас вылетает через каждые пять минут! И это после переустановки Window's! Докупа 16 Гб оперативки! 

            Понимаю, что у тебя много задач и я от всей души желаю тебе успехов. Большое спасибо, что ответил.

            0
  3. Тоже извиняюсь что пишу суда, но возникла проблема. Я отключил телеметрию NVIDIA, но сейчас мне понадобилось geforce experience. Я начал устанавливать драйверы но всё тщетно так как они выдают ошибку о том что не найдено моего оборудования. Возвращение твика не помогает, решение кода ошибки тоже. Можно как то решить эту проблему, или надо переустанавливать винду?

    0
  4. Хачатур, извини, что я пишу здесь, просто ты закрыл комментарии к твикеру вин 10. Очень жду от тебя помощи. Твой твикер полностью убил "windows defender notification icon" с системного трея и удалил с автозагрузки. Я откатывал твики, но как вернуть иконку в системный трей и автозагрузку, никак не могу решить эту проблему. Помоги, пожалуйста.

    0
    1. На втором канале показывал, что несколько раз подряд нажимаешь на откат и он появляется. Несколько перезагрузок и вуаля. Грош цена такой защите, которая даже не заводится нормально обратно. Однако несколько раз потыкал и вернёшь.

      1
      1. Тыкаю, возвращает иконку в трей, но после перезагрузки снова нужно тыкать и так всегда так как индикатор снесен с автозагрузки винды 10, он там ранее был, твикер снес его с автозагрузки.

        0
            1. Следующая ниже команда вернёт Защитник в Автозагрузку и перезагрузит комп:

              1
              1. Спасибо! Очень помог в решении данной проблемы))

                1
  5. Хачатур, привет! Я заметил, что часто, после переустановки виндовс, включаю функцию Secure Logon по Ctrl+Alt+Del . Рассмотри, пожалуйста, возможность добавить такую опцию в твикер в будущих версиях.

    Настройка находится по адресу:

     

    0
  6. Здравствуйте, я оплатил вашу программу! )

     

    0

Comments are closed.